Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сбросить вес можно употребляя опред.кол-во кбжу. Важно ли при этом соблюдать ПП? Или сам продукт не важен? (напр., питаться Макдаком, который вписывается в бжу)

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Kseniya Kom
  · 1,4 K
Учитель  · 9 июл 2016

На своём опыте могу сказать, что соблюдать принципы пп в этом случае важно.

Приведу пример. Для меня приемлемо соотношение бжу 30/20/50 и 1400 ккал. Если в течение дня я съем порцию мороженого (в котором большая часть - углеводы и жиры), то, чтобы восстановить нарушенную пропорцию, мне нужно будет потреблять продукты, содержащие много белка. Например, обезжиренный творог, яичный белок. А если бы мороженого я не ела, то могла бы съесть рис с овощами и рыбой. Так что можно вписать в свою дневную норму бжу и чикенбургер, но остальная пища в этот день скорее будет "правильная" и подбор её будет немного очень затруднительным занятием.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 10 июл 2016
Вес вы, конечно, сбросите, если будете потреблять меньше, чем тратите, но вопрос в том, что это будет в бОльшем количестве - вода, жир или мышцы. Диета на капустном супе, так же как и на шоколадках избавит вас от "ненужных мышц", при этом жир не будет затрагиваться в основном. Но если мы говорим конкретно про пропорции КБЖУ, то любая грамотная диета отличается обилием... Читать далее
преподаватель, заядлый турист  · 8 июл 2016
Питаясь едой в Макдаке, при этом вписываясь в кбжу, вы скорее заработаете проблемы с жкт, чем сбросите вес. В правильном похудении важно не количество калорий, а их качество: питательность и способность насыщать наш организм. Ограничивая себя в калориях, питаясь низкокачественно едой, вы возможно и сможете сбросить вес, но результат будет краткосрочным и вес очень... Читать далее