Сбросить вес можно употребляя опред.кол-во кбжу. Важно ли при этом соблюдать ПП? Или сам продукт не важен? (напр., питаться Макдаком, который вписывается в бжу)

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Kseniya Kom
Учитель  · 9 июл 2016

На своём опыте могу сказать, что соблюдать принципы пп в этом случае важно.

Приведу пример. Для меня приемлемо соотношение бжу 30/20/50 и 1400 ккал. Если в течение дня я съем порцию мороженого (в котором большая часть - углеводы и жиры), то, чтобы восстановить нарушенную пропорцию, мне нужно будет потреблять продукты, содержащие много белка. Например, обезжиренный творог, яичный белок. А если бы мороженого я не ела, то могла бы съесть рис с овощами и рыбой. Так что можно вписать в свою дневную норму бжу и чикенбургер, но остальная пища в этот день скорее будет "правильная" и подбор её будет немного очень затруднительным занятием.