Счастье и здоровье: в чем разница?

ФилософияСчастье
Айрат
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 8 окт 2021
Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь.
Есть много важных факторов, которые содействуют счастью.
Один из них - это здоровье и сила духа.
Относитесь к своему телу и к своей жизни как к ценному дару. Вести здоровый образ жизни и не портить свой организм вредными привычками (Чрезмерное употребление алкоголя и курение). Из многих библейских отрывков мы узнаем мнение Бога о том, как следует относиться к своему здоровью. Так, Библия осуждает вредные излишества, например пьянство и переедание: “Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом” (Притчи глава 23 стих 20)
Если мы будем здоровыми - будем счастливыми. Но здоровье не единственный фактор, который содействует счастью.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 18 окт 2021  ·
id