Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Счастье и здоровье: в чем разница?

ФилософияСчастье
Айрат
  · 326
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 8 окт 2021
Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь.
Есть много важных факторов, которые содействуют счастью.
Один из них - это здоровье и сила духа.
Относитесь к своему телу и к своей жизни как к ценному дару. Вести здоровый образ жизни и не портить свой организм вредными привычками (Чрезмерное употребление алкоголя и курение). Из многих библейских отрывков мы узнаем мнение Бога о том, как следует относиться к своему здоровью. Так, Библия осуждает вредные излишества, например пьянство и переедание: “Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом” (Притчи глава 23 стих 20)
Если мы будем здоровыми - будем счастливыми. Но здоровье не единственный фактор, который содействует счастью.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 18 окт 2021  ·
id
По моему видению эти два аспекта невозможны друг без друга. В случае хорошего здоровья организм вырабатывает достаточное количество эндорфинов и других гормонов, чтобы человек чувствовал себя если и не счастливым, то по крайней мере - довольным. С обратно - стойкое ощущение счастья положительным образом влияет на здоровье. Проводилось и проводится большое количество... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Жизнь - это то, что нужно знать. Цель - это то, что нужно помнить. Люблю поиграть...  · 13 окт 2021
Счастье - эмоциональное состояние самого человека, при котором его потребности полностью удовлетворены. У каждого своё счастье, кто-то его видит в деньгах, кто-то - в любви. Вообще, говорят, счастье в здоровье. Кто здоров - тот и счастлив. Но это не так, ведь как я уже сказал, некоторые видят счастье в деньгах. Здоровье - психическое, а также физическое состояние тела... Читать далее
Нормальный такой мужик люблю жизнь и она любит меня.   · 17 янв 2022
Инвалид может быть счастливым и это факты из жизни.
И спортсмен может быть несчастен.
Как говорит древняя пословица не тот богат кто много имеет, а кто ни в чем не нуждается.
Через 1000-чи разочарований я наконец-то нашёл своё счастье во Христе.
Приветствую по- зитивное, верю в лучшее,стараюсь познавать новое. Служащий;увле- чения...  · 7 окт 2021
Если упрощенный ответ, то: счастье - состояние души, а здоровье - состояние тела, - и как можно сравнивать разные понятия в одном контексте?
Вывод: разница в самом значении, применении и восприятии этих слов, - не надо их мешать в "одном флаконе"
Блажен кто верует-тепло ему на свете  · 8 окт 2021
Разница в том, что:
- Счастье это наполненное гормонами в крови душевное, нервное состояние, особый период очень довольного собою человека
- Здоровье это безболезненное, без недуга состояние человека, т.е. нормальное, не насыщенное гормонами