С чем связаны такие меры, если от простого гриппа умирает 300-650 тысяч человек в год, от туберкулёза 4.5 тысяч в день?

Вопросы о коронавирусе
владимир и.

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. И от самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронический. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Но, нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 18 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Виктора Малева, советника директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академика РАН, на вопрос «Чем так опасен коронавирус, если текущая смертность 2.1% и ниже ОРВИ и ряда других заболеваний, но вирус считается особенно опасным, почему?»

Библия, религия, дети, медицина, общество  · 25 мар 2020

с тем что вирус дает осложнеия и требуется ивл. А такие аппараты не сильно распространенны и на всех может не хватать их ( по крайне мере мне врач так объяснил)