Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли хорошим вариантом, при снижении налогов в несколько раз, переход на прямую оплату школ и детсадов гражданами?

Прямая линияАндрей авраменко
илья подкаменный
  · 1,1 K
Живу, работаю   · 23 сент 2019

Не вижу прямой связи, снижение налогов в несколько раз не приведёт к существенному росту доходов основной массы населения (тех кто является наёмными работниками). Допустим снижение подоходного налога в 2 раза вряд ли даст достаточные ресурсы для получения платного образования. В здравоохранении тем более не пройдёт такой вариант, потому что здоровый платит за больного, если работающий человек будет сам платить за своё лечение, то откуда возьмутся средства на лечение пенсионеров и т.д.

Автор оригинального вопроса возможно имел в виду приватизацию образовательной сферы деятельности с последующий... Читать дальше
Первый
Я работаю у себя в собственной фирме, имею и зарплату, и доход с компании, плачу налоги как работодатель и как сотрудник, помимо всего еще плачу немаленький торговый сбор за возможность иметь торговую точку в Москве - о снижении каких налогов идет речь? У меня нет детей, и я вообще не знаю будут ли они в будущем. За чье образование плачу - не знаю, но знаю наверняка... Читать далее

У нас социальное государство (так написано в конституции) поэтому с дегенератами никто нянькаться не прекратит

Только если это будут коммерческие (т.е. частные), а не государственные предприятия. Иначе в противном случае мы получим всё тоже с чего начали (коррупция в обрз. учреждениях, низкое качество предоставляемых услуг, ужасное состояния самих учебных заведений, хамское отношение к учащимся и прочее), но теперь к этому добавится ещё и платность.  Поэтому приватизировать... Читать далее
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 22 сент 2019
Нет. Во первых, это нарушение конституции. Это не большая проблема, но её нужно решить прежде чем вводить плату за образование.  Во вторых, это приведёт к снижению доступности образования и увеличит число необразованных.  В третьих, это расслоит среднее образование на дешёвое и более менее доступное, но отвратительного качества, и дорогое, доступное малой части, но... Читать далее