Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считают ли вы атеисты, Алексея Ильича Осипова своим врагом?

РелигияАтеизм
Михаил Правдин
Правмир
  · 18,7 K
Писатель, философ, художник, музыкант  · 20 июн 2023
Для атеистов он просто жулик. Вредит он больше не атеистам, которые ему и так не верят, а детям боговеров, т.к. тех он точно оболванит и приучит ко лжи. Так что это для боговеров он враг, а для атеистов просто лжец. 
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 25 сент 2021
Надо признать, вопрос меня заинтриговал. Я, конечно, понятия не имела, кто это такой, но решила загуглить. Пока гуглила, в голове проносились варианты, кто же этот загадочный человек. Почему предполагается, что я, как атеистка, признаю его своим врагом? Это серийный маньяк, убивающий исключительно атеистов? Педиатр, отказывающийся лечить некрещённых детей? Глава... Читать далее
Мой вопрос был связан с тем, как вы относитесь к человеку, профессору, который скомпоновал, составил , разбил на... Читать дальше
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 26 сент 2021
А кто это? Нет, не считаю. У меня вообще врагов нет. Верующие придают слишком большое значение месту бога и богословов в жизни атеистов. Им кажется, что атеисты только и заняты тем, что спорят с верующими. На самом деле это не так. У атеистов полно дел на земле, они не имеют возможности отложить дела на жизнь вечную. Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Самое любопытное, конечно, то, что почти никто из верующих не уделяет столько внимания всем другим религиям... Читать дальше
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 25 сент 2021
Я (атеист) впервые в жизни слышу, что в природе существует некий Алексей Ильич Осипов. Так что он не то что до врага, до лично неприятного человека не дотягивает. Просто один из 145 миллионов россиян, которых я никогда в жизни не встречу.
Доброго вечера, Алексей Ильич Осипов, профессор, гениалтный человек, имеет большую базу с аргументацией о Бытии... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 6 окт 2021
У атеиста есть только один личный враг - это регресс. Евангелие и другие писания призывают к отказу от прогресса, мракобесию и отказу от развития, к миропониманию, в котором человек - это овца в руках Бога, а бога можно на земле представлять себе в виде короля, или там в виде сказочного, кому как нравится. Это враг атеистов. Какой-то очередной лжепророк или человек... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Филолог,литературовед и преподаватель языков, а такое ощущение складывается, что данный ответ писал человек сильно... Читать дальше
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 1 окт 2021
А почему я должна считать кого-то из верующих своим врагом? У меня есть очень хорошие друзья среди верующих. И никакого враждебного или пренебрежительного отношения у меня к ним нет. А. И. Осипов - по-своему, умный человек, просто богословие мне не особенно интересно.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 25 сент 2021
Нет, конечно, хотя бы потому, что я ни одного человека не считаю личным врагом. Как и большинству атеистов, имя А.И. Осипова мне ничего не сказало, потом, из ответов на вопрос я понял, что вроде бы видел его в какой-то передаче "Спаса" на Ютьюбе. Что он говорил, не помню.
А зря вам бы не мешало уже начать интересоваться чай не 5тилетний мальчик ... Пора бы уже относиться к жизни более серьезно...
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 19 нояб 2021  · wapp.click/79513201746
Относятся ли "не атеисты" в своих вопросах с подозрением к людям иного мировоззрения? Склонны ли они испытывать эмоции вражды к инакомыслию? Склонны ли они преувеличивать значение личного авторитета? Преувеличивать свои способности понимать и толковать мотивы и отношения других людей?
Найти дело жизни. Уверенность. Самооценка. Самопроектирование. Персональный коучПерейти на t.me/martyncoach
История, литература  · 21 авг 2022
Нет конечно. Очень мудрый, добрый, спокойный учёный человек. Ноль агрессии и злобы. За что его ненавидеть? Не за что. Наоборот, можно уважать за ум, начитанность и мудрые мысли.
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 21 авг 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Осипов…Алексей Ильич? По фото на Бурбулиса похож. Если он не педофил, не людоед, не живодёр и не политик от правых то врагом не считаю… Хотя взгляд не добрый как у попа…
..
Да, и мне в начале (в 2017 году) показался суровым, но можно сказать, основная идея его теологии - любовь ).
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 30 сент 2021
С какой стати, г-н Осипов будет врагом для какого-то атеиста, если он ничего у этого атеиста не украл, не убил его родственников, не изнасиловал его жену, не обесчестил малолетнюю дочь, не поджег его дом? Только потому что означенный Осипов верует в Христа и рассуждает на религиозные темы, он не может быть врагом для атеиста, поскольку атеист убежден, что каждый... Читать далее