Считаете ли вы, что гениальному человеку можно прощать и позволять больше, чем обычному?

ИнтервьюАлександр петров
Julia Varshavskaya

Так хочется ответить: «Да»!

Своим гениальным коллегам я, безусловно, многое готов прощать. Понимаете, если когда-нибудь Сергей Леонидович Гармаш пошлет меня далеко и надолго, я никогда на него не обижусь. Потому что у меня никогда не пропадет восхищение этим человеком, его талантом. То же самое с Олегом Меньшиковым, с Федором Бондарчуком - с теми людьми, которыми я действительно восхищаюсь.

Если в их поведении порой и возникают какие-то маленькие нюансы… да и хрен с ним, все прощаешь. Самое странное и страшное - ты не понимаешь, почему прощаешь. Потому что такая энергия у человека, что он дает тебе гораздо больше, чем «обычный». От него идет энергетическая волна иного содержания и качества.

Но, с другой стороны, у меня есть ощущение: чем более публичным человеком ты становишься, тем выше у тебя чувство ответственности за свои поступки, слова, дела. И вообще ты должен гораздо внимательнее относиться к людям. По крайней мере, я себе такие требования предъявляю.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 22 мая 2020

Мало того, мы и так прощаем полезному человеку больше чем среднестатистическому.

И прощаем меньше - человеку вредному.

Так хорошей "полезной" маме ребенок прощает все, от невнимания до шлепков по попе. Милому котенку - прощаем его хулиганства, а противной крысе не прощаем даже самого ее существования.