Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли Вы, что IT загибается?

Как-то нет той движухи, которая была ещё десять лет назад. Как-то неинтересно стало в индустрии.
ПрограммированиеПерспективы+2
Виктор Железняк
  · 325
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 5 окт 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Спасибо за вопрос.
"IT" - очень широкое понятие, в которое входит не только программирование 1С и интернет-магазинов, но и информационные коммуникации, и разработка электроники, транспорта, промышленного, офисного и бытового оборудования и т.п. Например, теперь уже в каждой стиральной машине стоит электронная система управления, не считая роботов-пылесосов и т.д. Возможно, скоро придется программировать кофеварки, холодильники и утюги.
Так что если что-то где-то в отдельно взятой стране и загибается, то в целом мире работы еще непочатый край.
)
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
2 эксперта согласны
Senior Fullstack Javascript Developer  · 14 окт 2021  · career.habr.com/kleinmaximus
Мне кажется, "движуха" стала еще более серьезной. Просто она переместилась в сферы, которые требуют значительно большей квалификации от самого специалиста, чем 10 лет назад.
Senior Fullstack Javascript DeveloperПерейти на career.habr.com/kleinmaximus
1 эксперт согласен
Фронтенд-разработчик  · 12 окт 2021  · ahatov.com
Конечно, нет, думаю оно будет геометрически расти и расти, пока всё вокруг не автоматизируется. Если ваш вопрос про «движуху», то, я думаю, можно провести аналогию с музыкой. Когда андеграунд музыкант со своим ламповым комьюнити становится мейнстримом = попсой, приходит ощущение что что-то изменилось в худшую сторону. Действительно изменилось, но не обязательно в худшую... Читать далее
1 эксперт согласен
Программист  · 7 дек 2021
IT переходит на новый уровень. С развитием отрасли происходит разделение направлений. Я застал то время, когда АйТишнику несли чинить утюги, телевизоры и чайники(все что включается в розетку). Сейчас выделяются те направления. Встречал разработчиков, которые только под страхом смертной казни возьмутся устанавливать систему, его время слишком дорого стоит, чтобы его... Читать далее