Считаете ли Вы, что IT загибается?

Как-то нет той движухи, которая была ещё десять лет назад. Как-то неинтересно стало в индустрии.
ПрограммированиеПерспективы+2
Виктор Железняк
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 5 окт 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Спасибо за вопрос.
"IT" - очень широкое понятие, в которое входит не только программирование 1С и интернет-магазинов, но и информационные коммуникации, и разработка электроники, транспорта, промышленного, офисного и бытового оборудования и т.п. Например, теперь уже в каждой стиральной машине стоит электронная система управления, не считая роботов-пылесосов и т.д. Возможно, скоро придется программировать кофеварки, холодильники и утюги.
Так что если что-то где-то в отдельно взятой стране и загибается, то в целом мире работы еще непочатый край.
)
Senior Fullstack Javascript Developer  · 14 окт 2021  · career.habr.com/kleinmaximus
Мне кажется, "движуха" стала еще более серьезной. Просто она переместилась в сферы, которые требуют значительно большей квалификации от самого специалиста, чем 10 лет назад.