Считаете ли вы, что свободные отношения лучше, чем серьёзные?

ПсихологияСекс
Виктория Рогова
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 10 сент 2020

Вопрос сформулирован неверно.

Свободные отношения отнюдь не исключают серьезности. Возможно, даже наоборот - в них все куда лучше оговорено, а ожидания проконтролированы, Это создает прочный фундамент для серьезных отношений, в то время, как, например, традиционный брак опирается на шаткий фундамент из неадекватных ожиданий и представлений о человеческой природе.

Если вы спрашиваете, лучше ли моногамные отношения или немоногамные, то смотря для кого. Ни мужчины, ни женщины для долгосрочной моногамии не предназначены, но для людей с определенным характером, краткосрочная моногамия покажется лучше, чем не моногамия.

Если вы спрашиваете, лучше ли отношения с обязательствами или без, тут опять же все упирается в конкретных лиц, их жизненные обстоятельства, приоритеты и характеры. А у некоторых просто бывают периоды в жизни, когда лучше серьезные, а иногда и несерьезные.

Универсальной истины тут нет. Главное, чтобы вы строили те отношения, которые максимально соответствуют вашему характеру, желаниям, ценностям и приоритетам и не обманывали бы при этом своих партнеров. Причем, не только в моменте, но и с учетом будущего. А то в моменте люди горазды заявить "я с тобой и только с тобой до гроба", а через три-пять лет эти отношения для них как тюрьма. Такое сплошь и рядом вокруг вас.

Успехов и всех благ в жизни без обид,

Александр

Все по факту! Хороший ответ