Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что свободные отношения лучше, чем серьёзные?

ПсихологияСекс
Виктория Рогова
  · 27,4 K

И то, и другое может быть правильным.

Жизнь так устроена, что довольно часто ответ на этот вопрос "Считаете ли вы, что свободные отношения лучше, чем серьёзные?" зависит от того сколько вам сейчас лет.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Базовая причина жизненных проблем - ошибки в мышлении. Человек мыслит посредством языка, а фундаментальное свойство языка - называть вещи тем, чем они не являются. В Вашем вопросе "свободные" отношения противопоставлены "серьёзным" и как бы исключают друг друга. На самом деле, для свободного человека любые отношения являются свободными, независимо от паспортных штампов... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 8 сент 2020
Свободные отношения нужны мужчинам. Он женат или пока не планирует обзаводиться семьей, а зов природы куда деть. Поэтому, если мужчина не хочет платить за секс (да и прелесть не та ходить к профессионалкам), то ищет или замужнюю или какую-нибудь обремененную , скажем так. Чтобы просто справлять нужду (этот термин я услышала у мужчины и он относился к сексу). Помню на... Читать далее

Нет не считаю, что свободные отношения лучше чем серьёзные.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 10 сент 2020
Вопрос сформулирован неверно. Свободные отношения отнюдь не исключают серьезности. Возможно, даже наоборот - в них все куда лучше оговорено, а ожидания проконтролированы, Это создает прочный фундамент для серьезных отношений, в то время, как, например, традиционный брак опирается на шаткий фундамент из неадекватных ожиданий и представлений о человеческой природе. Если... Читать далее
4 эксперта согласны

Все по факту! Хороший ответ

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 11 сент 2020
Давайте чисто гипотетически представим, что свободные отношения, это свободные в сексуальном смысле, а серьезные это моногамные, которые ведут к браку. Так вот свободные отношения, такого характера - это мечта многих мужчин, где он себя мнит чисто ловеласом, обхаживающим каждую юбку, оказывает каждой жаждущей услуги сексуального характера и лишь иногда ночует вместе со... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 16 июн 2020
Прежде всего, надо бы поточнее сформулировать вопрос. Вероятно автора интересовал вопрос - отншения без обязательств или с серьезными обязательствами (по воспитанию детей, экономической поддержки...). И второе - что значит "лучше"? И для кого? Кому-то встречи без обязательств комфортнее. Кому-то - семейная жизнь. Во всем есть свои плюсы и минусы. Люди все разные. И... Читать далее
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 4 мая 2017

Ой,это очень сложный вопрос завязанный на моральный принципах каждого конкретного человека. Кто-то скажет отлично и зачем штамп в паспорте, кто-то скажет свободные отношения это обыкновенное бл"дство. Каждый делает свой выбор и в каждом выборе есть свои плюсы и минусы.

Дизайнер, фотограф  · 26 окт 2020

Раньше я думала, что отношения важны. С возрастом понимаю, что нет, поскольку стала более самодостаточной и не жду поддержки от человека. Но я против случайных связей и свободной любви. Каждый сам для себя решает, короче.

Когда становишься самостоятельным, только отношения и важны. Но тут смотря что вы считаете отношениями. Она... Читать дальше
Я творческая личность, увлечение мистика, философия, поэзия, книги, иностранные языки...  · 4 янв 2021

Свободные отношения -  это халтура, и рыбку съесть....... и ну вы поняли. Я лично против свободных отношений, они не для меня я в них не вижу смысла: сегодня он с вами, а завтра с другой. Я не пошла бы на свободные отношения ни за что даже за деньги.

Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в истории, искусстве, психологии и...  · 13 апр 2021

Нет. Я собственник. Сначала свободные отношения, а потом что ? Уход к другому ? Конечно, когда люди устали друг от друга за долгие годы, эта идея свободных отношений ещё возможна, но в начале недопустимо и непростительно.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 29 авг 2020
Да, я так считаю, потому что никто и ничто не сковывает вашей свободы воли. Отношения честнее, они никакими рамками кроме любви не скрепливаются, никто никому не должен ничего, имущество делить не обязан и не претендует. А с официальным браком сильно много вопросов потом возникает, как то, решили заводить детей вместе, а алименты почему-то платит только мужик, а жена... Читать далее
Алименты обычно платят тому родителю, с которым остаются дети. . Бывает, что дети остаются жить с отцом. Тогда... Читать дальше