Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что тексты песен группы «Кино» довольно примитивны?

Искусство и культураЛитература+2
Gleb Kazakov
  · 3,1 K
Банковский клерк. Застрял между декадансом и катарсисом.  · 19 мая 2018

Да это объективно так. Но не стоит думать, что это плохо.

Во-первых, музыка это не соревнование кто сделает сложнее. Это соревнование, кто сделает популярнее.

Вышесказанное касается не только поп музыки. Рок, джаз, реп, техно - любой профессиональный(!) музыкант хочет, чтобы его труд оценили, чтобы им восхищалось как можно большее количество людей.

И для этого используются разные приемы, в том числе упрощение, т.к. это позволяет расширить потенциальной аудиторию, ибо не только лишь все, а скорее единицы могут воспринимать и понимать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложную музыку.

Во-вторых, в простоте самой по себе нет ничего плохого. Наоборот, сделать что-то крутое используя минимальные художественные средства - признак настоящего таланта.

А Цой как раз сделал это: несмотря на минимализм, простоту и некоторую вторичность, его песни цепляют, дёргают за какие-то струны в душе большого количества людей.

Вы можете не соглашаться с ними, не слушать Кино, но отрицать культурную ценность (для своего времени) творчества Цоя - как минимум наивно.

Во многом это как раз заслуга простоты, лаконичности и близости текстов, рифм, музыки группы Кино.

Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 16 авг 2016
Скажем так: они стандартны и характерны для определенного сегмента поп-музыки. Лирика Цоя строилась на очень простых и даже банальных приемах, которые и обеспечивали ему популярность. Вкратце: это очень доступные стихи, которые состояли из нехитрой, избитой образности и рифм (на уровне кровь-любовь практически), не содержали в себе каких-то ритмических и композиционных... Читать далее

Никогда не понимала этой народной любви! Меня его песни просто раздражают!!! Правильно говорят,что его хорошо раскрутили...Наверное,у большинства плохой музыкальный вкус...

Согласна, тем не менее, для периода когда они были написаны, они достаточно нестандартны и любопытны и каждый может уловить в них свой смысл, вложить большее, чем есть на самом деле.Тем более в совокупности с музыкой тексты имеют немного другое звучание.Но да, от качественной поэзии это далеко

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 21 мая 2018

Почему им быть сложными? Кино играли максимально адаптированную для широких масс разновидность постпанка, который сам по себе не является ориентированным на текст жанром

Как минимум излишне претенциозны, учитывая то, что положены на музыку, которая была... Не знаю, как сформулировать так, чтоб не обидеть никого. Скажем, написана под очень сильным влияние Smiths и The Cure.

Возможно, я не логичен, впрочем, ничто не мешает несогласным опровергнуть мои слова и наставить меня на путь истинный, рука об руку с творчеством Робертыча. А пока как-то так.

Куча опечаток, но пониманию ответа, вроде, не мешают.