Считаете ли вы, что в футболе стоит ввести жесткий учет игрового времени, как в хоккее, баскетболе?

СпортФутболИгровое время
Сергей Янков
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 18 окт 2016  ·
alexey.durnovo

А зачем? Ну, будут они играть 23 минуты чистого времени. Что это изменит? Борцы за справедливость и идеальный мира все равно не успокоятся. А матчи, вместо оговоренных полутора часов, будут длиться бесконечно. Футболисты все равно найдут способ тянуть время в рамках "чистого времени". Будут катать мяч по своей половине поля, а вам придется вводить ограничение на владение мячом, чтобы добавить зрелищности. А ограничение на владения мячом - это бред. Короче говоря, вы так скорее угробите футбол, чем сделаете его интереснее. Потому что симуляции и нырки - часть зрелища. И к этому пора бы уже привыкнуть.