Считаете ли вы, что в футболе стоит ввести жесткий учет игрового времени, как в хоккее, баскетболе?

Сергей Янков
  · 8,2 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 18 окт 2016  ·
alexey.durnovo

А зачем? Ну, будут они играть 23 минуты чистого времени. Что это изменит? Борцы за справедливость и идеальный мира все равно не успокоятся. А матчи, вместо оговоренных полутора часов, будут длиться бесконечно. Футболисты все равно найдут способ тянуть время в рамках "чистого времени". Будут катать мяч по своей половине поля, а вам придется вводить ограничение на владение мячом, чтобы добавить зрелищности. А ограничение на владения мячом - это бред. Короче говоря, вы так скорее угробите футбол, чем сделаете его интереснее. Потому что симуляции и нырки - часть зрелища. И к этому пора бы уже привыкнуть.

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 14 окт 2016
А Руслан прав, скажу я Вам, Сергей! Если захотите, можете сами проверить: из 45 минут матча, игроки играют максимум минуты 23. В остальное время подают из аута, лежат на траве, готовятся к исполнению штрафных, свободных и угловых и. т. д. Представьте, как затянется время матча с введением " чистого" времени. В баскете, гандболе, хоккее таймы или там четверти короче... Читать далее

Да, разумная мысль, я согласен. Вообще, было бы интересно сыграть так 5-10 мастей, посмотреть, что получится на практике.

Лингвист, локализатор и переводчик  · 14 окт 2016

Присоединяюсь к ответам выше и хочу добавить, что не стоит вводить жёсткий счёт времени только из-за реализации игровых моментов. В хоккее шайбу из контратаки можно забить за считанные секунды, в баскетболе вообще только один бросок может превратиться в решающий гол.

Нет я думаю не стоит. И в хоккее и баскетболе моменты очень много, а в футболе дай бог хотя бы пять из которых нужно реализовать все, что не всегда получается. Естественно еси время подошло к концу, а счет 1:1 и игрок одной из команд бежит к воротам он уже обошел всех защитников и вот вот возможно сделает победный удар а тут рефери свистит и все игра окончена... Читать далее
В хоккее и баскетболе такие моменты возможно, и это данные игры не взрывает. А в футболе нынешняя ситуация... Читать дальше