Считаете ли вы, что в наше время место философии в жизни все-таки угасает?

Прямая линияЮрий тихонравов
Michael Aligerous
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 9 сент 2020  · seditor.pro

Философия есть любовь к мудрости, а в мудрости кроется счастье. Это и ребёнок знает, считал Сократ (если верить Платону). Именно занятие философией приводит к открытию: горе вовсе не от ума, а от глупости. Беда в том, что глупые вынуждают страдать умных, тащат за собой в несчастье и разруху. Кто знает, каким был бы мир, если бы им управляли мудрецы! Практического ответа на этот вопрос со времён Платона нет до сих пор.

Как только "место философии" угаснет, придёт конец познанию, разум обратится в ноль. Некому будет смотреть на звёзды.