Считаете ли вы, что в пророчестве Игнатия Брянчанинова речь идёт об Антихристе?

Профессор богословия А. И. Осипов часто приводит слова святителя Игнатия Брянчанинова, утверждая, что речь в них идёт об Антихристе. Противники профессора опровергают его точку зрения и считают, что такая трактовка притянута за уши. А что думаете вы? Пророчество это звучит так:
«Наш народ может и должен стать орудием гения из гениев, который, наконец, осуществит мысль о всемирной монархии.»
ФилософияРелигияФилософия. религия.
Великанова Марина
В апреле исполнится 80, воинствующий атеист, программистом работал с 1973 по 1990  · 11 окт 2021
Каждый человек, способный мыслить , имеющий большой жизненный опыт, много знающий и много повидавший способен быть пророком, а всякие там богословы - вообще не способны здраво рассуждать о чем-либо
Рассуждения на уровне обывателя, к вопросу не имеющие отношения.