Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы, что в пророчестве Игнатия Брянчанинова речь идёт об Антихристе?

Профессор богословия А. И. Осипов часто приводит слова святителя Игнатия Брянчанинова, утверждая, что речь в них идёт об Антихристе. Противники профессора опровергают его точку зрения и считают, что такая трактовка притянута за уши. А что думаете вы? Пророчество это звучит так:
«Наш народ может и должен стать орудием гения из гениев, который, наконец, осуществит мысль о всемирной монархии.»
ФилософияРелигияФилософия. религия.
Великанова Марина
  · 438
В апреле исполнится 80, воинствующий атеист, программистом работал с 1973 по 1990  · 11 окт 2021
Каждый человек, способный мыслить , имеющий большой жизненный опыт, много знающий и много повидавший способен быть пророком, а всякие там богословы - вообще не способны здраво рассуждать о чем-либо
1 эксперт не согласен
Рассуждения на уровне обывателя, к вопросу не имеющие отношения.
КОНСУЛЬТАНТ. Провожу ретриты для взыскующих Истины и устремлённых к Самопознанию.  · 22 сент 2021
Полный текст письма святителя Игнатия Брянчанинова, откуда была вырвана уже искажённая цитата: "Возлюбеннейший о Господе, Отец Игумен Антоний! Вы очень справедливо говорите, что настоящее мое положение есть самое благопотребное для меня. Я признаю его даром милосердаго Бога, скрывшаго меня в тайне лица Своего от мятежа человеческаго, покрывшаго меня «в крове от... Читать далее
Вы отлично цитируете, но где же ответ на вопрос?)
Религия. Эсхатология.   · 12 сент 2021
ДА. Нашему народу предопределил Господь Бог пройти через все эти испытания , но осуществит Только Мысль и не о всемирной монархии , а о власти над всей Вселенной , как сказано в пр. Дан.7 гл. и Ис,14 гл. Иез.28 гл. Иез.24 гл., возмечтает отменить у них праздничные времена и закон. Кто из трех сущностей зла является Антихрист? Дракон, Зверь или Лжепророк?