Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы пенсию халявой которую дают людям которые никогда не копили на пенсию?

ЭкономикаПенсияХалява
Анонимный вопрос
  · 23,0 K

У кого такая чушь взбрела чтобы пенсию назвать "халявой". Пенсионер сегодняшний свою пенсию ЗАРАБОТАЛ начав работать с молодых лет. Или те кто считает пенсионера "халявщиком" о своей старости не думают надеятся что будут вечно молодыми? Или так рассуждать могут только те, которые наворовали обеспечив свою старость и продолжают воровать.

Отчисления большие идут с з/п в П/Ф каждый месяц. Какая же это халява???

Много лет государство отбирало у работавших россиян ежемесячно деньги для оплаты уже существующим пенсионерам, обещая работающим, что пенсию по старости оно им будет платить. Люди копили деньги на старость, просто хранились они на счетах государства в так называемом Пенсионном фонде РФ. За все годы существования РФ, так и не создали пенсионную систему, в которой... Читать далее

нет, а не копили по разным причинам, те что копили потеряли по разным причинам, где то виноваты сами а где то помогло государство, рост инфляции -закрытие предприятии, снижение производства и другие экономические проблемы

Нет, не халява. А для многих компенсация их многолетнего труда. А для тех кто её не заработал, по тем или иным причинам, социальное пособие по бедности, чтобы они не умерли с голоду.

Соц.пособие и то 6 месяцев

Работать начала в 1975 году. Жила с родителями. Деньги копила. Но грянул ельциновский переворот. Деньги обесценились. Снова копила. Вкалывала, чтоб моя семья не бедствовала. Муж тоже много работал, заболел, стал инвалидом, потом умер. Я продолжала откладывать деньги. Купила сыну квартиру. Кроме того накопила 1000000. Но государство меня снова пытается обокрасть... Читать далее

Умора просто. Копите дальше и в банку складывайте, стеклянную.

надоело  · 8 окт 2019
Странный вопрос. Есть люди, которые по объективным причинам не делали отчисления в пенсионный фонд, например не трудоспособные инвалиды. Но даже если мы возьмем гипотетического уклониста от налогов, но гражданина страны, то стоит обратить внимание что государство обязалось заботится о всех гражданах, вне зависимости от их взаимоотношения с пенсионным фондом, в обмен на... Читать далее