Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы Путина организатором ОПГ (с участием сотен его друзей и знакомых, таких как Сечин, Миллер), которая, установив диктатуру, устроила культ личного обогащения на госзаказах и ископаемых?

ПолитологияПолитика
Art C.
  · 22,6 K

Судя по результатам деятельности и по доходам населения в отличии от группы приближенных к Путину, очень похоже на ОПГ. Но Путин не организатор, а ответственный исполнитель взявшийся за управление на определенных условиях, чтобы самому уйти от статьи. Так пишут о нем в Интернете. Он вынужден исполнять, поэтому чем скорее переизберем, тем быстрее начнутся положительные изменения в стране для большинства.

Не факт что начнутся положительные изменения , скорее наоборот . Пока не задушим либералистическую гидру... Читать дальше
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 3 окт 2020

да,считаю.это получилось потому,что они не государственные люди,а случайно попавшие во власть бандюганы.им всё равно,что станет с россией "завтра",главное,им хорошо сегодня!

Комментарий был удалён за нарушение правил
Геология, история, философия  · 18 авг 2020

Это обычное дело, где угодно. Только на западе бенефициаром от "госзаказов и ископаемых" являются монополии. Ими также владеет ограниченный круг лиц. А перед электоратом мельтешат постоянно сменяемые президенты и правительства, создавая видимость демократии. Наши капиталисты ещё молодые и не поднаторели в организации такого спектакля. Сами и управляют, и снимают сливки. Научатся.

Пока молодые и безжалостные волки научаться , они перережут все стадо .

Бродячий наставник общества  · 2 сент 2020
Если очень кратко: 1. Сам факт наличия этого вопроса и кучи ответов как-то вяло вяжется со словом "диктатура". 2. Культ - это создание некоего образа, общественного идеала. Культ личного обогащения не мог быть устроен Путиным по той простой причине, что к моменту прихода Путина этот культ существовал в стране более 15 лет. Более того, страшно сказать, именно при... Читать далее
1. Ха, родной, а ничего что было заведено более 500 уголовных дел за картинки в интернетах? И остановилось всё (дек... Читать дальше
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 19 авг 2020
Хрень написана. Ни у кого ни единого доказательства, одни намёки, да утверждения типа: "конечно воруют - а как же?!". Сразу понятно, продвинь во власть ответивших и слово "воровать" получит новое превосходное значение. Не пробовали не судить по себе? Я, повторюсь, вижу новые микрорайоны, ремонтируемые дороги, огромное количество автомобилей у людей, я вижу новые... Читать далее
врач интерн психиатр.  · 15 авг 2020
Корни ОПГ были заложены ещё в перестройку Горбачёва,а затем реализованы уже режимом Ельцина- Гайдара криминальными псевдореформами. Путин является выразителем интересов всего российского населения, и чиновников,и олигархов, и плебеев. Он является ставленником и преемником Ельцина. Да! Он вышел из народа,старается сделать для населения и государства много хорошего и... Читать далее
Каким образом поправки мешают ОПГ? Я бы понял если бы они обязали чиновников отчитываться о своей собственности... Читать дальше
Если знать и взвесить все много летние действия и расстановку кадров по ключевым постам в гос монополиях и правительстве, то ДА возможно так оценить. Хотя каюсь, что раннее голосовал " ЗА" В.В.Путина, явно ошибался. Я не могу понять почему Владимир Владимирович раннее вступавший в КПСС отрицает всё социалистическое , заслуги и достижения СССР, роль В.И Ленина и... Читать далее
Ничего святого в убийстве миллионов Сталиным и почти проигранной войной (неумелое руководство Сталина привело к... Читать дальше
Психология, философия, образование.  · 1 авг 2019
Вы несколько путаете причину и следствие. Сперва люди разграбившие наследие СССР поставили его на должность президента, а потом он уже в меру возможностей нарезал должностей своим сподвижникам в меру возможностей. А что до культа личного обогащения, так тут извините, а что не так? При Борисе было то же самое, некоторые люди в своих креслах до сих пор сидят. Ни в... Читать далее
Изменилось то, что за репосты в России сажать стали, а весь крупный бизнес перешел под контроль друзьям путина, в... Читать дальше
Это на поверхности. Чтобы нырнуть поглубже надо понять, что лучше всего маскирует всесилие воровской ОПГ, неужели власть владельцев денег как таковых? А кто из держит за фалды? А тех кто. В итоге по любому придется узреть планетарного демона, нависшего своей тенью над нашим миром. Спускающим по сложной иерархии вниз технологии и дающим задание своим вассалам... Читать далее
Отвечаю конкретно на поставленный вопрос. нет я не считаю его организатором. Он поставлен ОРГАНИЗАТОРАМИ завхозом... Читать дальше
Вообще ни на минуту не эксперт. Ладно. Мое мнение - организатором не считаю - считаю, что истоки большинства государств лежат в рэкете, поэтому его некоторые признаки сохраняются и периодически всплывают на поверхность - считаю что настоящей демократии нет нигде, просто разной степени красивая сказка, в которую удобно верить - считаю наше государство, точнее... Читать далее
Никто даже не намекнул на массонов и на мировое правительство. Вот у них Россия и под колпаком! И от Путино end... Читать дальше