Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы себя глупым человеком и почему? Какие критерии вы используете для этого?

ОбществоЮмор
Nikolay
  · 1,5 K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 21 окт 2019

Глупость не существует в отрыве от интеллекта. В пространстве того интеллекта о котором мы говорим и существует глупость.

Это значит, для начала нужен сохранный интеллект и отсутствие органических поражений мозга.

Когда мы говорим о социальном интеллекте, глупость — это неумение считывать эмоции, просчитывать возможную реакцию на слова и действия, чувствовать свою неуместность в компании, тупость своих шуток.

Если мы говорим о чувстве юмора, глупость это неумение распознать юмор или иронию.

В рамках здравого смысла глупость это антирациональность.

В логической части глупость это неумение применять логику.

В бытовом смысле глупость это неумение себе сообразить что-то поесть при полном холодильнике, неумение себя обслужить.

В научном смысле глупость это упорная привычка держаться за некорректные методики исследования, участие в лженауке.

В программировании глупость это написание быдлокода вообще в любой ситуации, а не при необходимости быстро сделать заплатку. Либо нескончаемый рефакторинг когда нужна всего лишь заплатка. В вёрстке глупость это использование практик приводящих к проблемам в разных браузерах.

В интерфейсах глупость это использование элементов, подходов и паттернов, которые совершенно неудобны.

В потреблении литературы и искусства глупость это идиотическое понимание произведений, не достигающее даже самого поверхностного уровня.

,

Почему я глупый человек: потому что я позволил своему самобичеванию войти в самоподдерживающийся цикл, реально мешающий мне жить на многих планах. И потому что я продолжаю раз за разом использовать методы и способы поведения, которые не срабатывают.

Что ни делает дурак,  все он делает не так.   Начинает не сначала,   а кончает как попало. С потолка он строит дом, носит воду решетом, солнце в поле ловит шапкой, тень со стен стирает тряпкой, Дверь берет с собою в лес, чтобы вор к нему не влез, И на крышу за веревку  тянет бурую коровку, Чтоб немножко попаслась там, где травка разрослась. Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.