Считаете ли вы смартфоны Samsung надёжными и долговечными?

СмартфоныЛичное мнение+2
Andreq Cygankov
SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в себе более 30 подприложений.  · 20 янв 2021  · sfera.zone
Алена Кулага

Программисты из Samsung поистине уникальные люди. Все пользователи устройств с ОС Андроид знают, что такое «Открыть один раз» и «Открывать всегда» при выполнении тех или иных операций. Это стандартные запросы системы Андроид, поэтому присутствуют они на всех смартфонах с этой ОС, кроме Galaxy Note 5 и Galaxy S7. Из прошивок этих девайсов программисты решили убрать данные пункты при открытии файлов определенного расширения, чем создали огромные неудобства всем пользователям.

Кроме того, некоторые владельцы смартфонов Самсунг отмечают и нехарактерный расход заряда батареи. Пользователями были зафиксированы случаи самопроизвольного нагрева смартфонов и выжигания 10-15% заряда на пустом месте. Возможно, это криво вставшее обновление по воздуху, а может и непрофессионализм разработчиков - так или иначе, проблема есть.

Еще одним недостатком двухсимочных самсунгов является неудобная работа с двумя SIM-картами. Как заявляют владельцы смартфонов Galaxy, определенную симку нельзя выбрать ни в шторке уведомлений, ни при тапе по контакту, хотя раньше эти возможности были. Зачем менять то, что было удобно - снова вопрос к программистам.

Также компания Самсунг решила обделить всех подопечных новым стандартом microUSB. Это не только неудобное подключению кабеля, при котором постоянно нужно разбираться, какой стороной его воткнуть, но и медленная передача данных с ПК на телефон.

Фирменные наушники не только плохо сидят в ушах и постоянно норовят выпасть, но еще и посредственно звучат. То есть, покупая аппарат за 50-60 тысяч рублей на старте продаж, вам придется отдельно докупать еще и хорошие наушники.

Некоторые баги и недоработки присущи конкретным моделям, другие же имеют более обширный характер.