Считается, что источник своих проблем нужно искать не в других, а в себе. Первую половину жизни этим и занимался. Получалась фигня. Плюнул, стал делать наоборот. После этого жизнь наладилась. Почему?

ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос

А как вы ее искали?=) Раз фигня получалась... интересно. Как-то не так, видимо, раз получалась фигня. Всегда, конечно причину бед легче найти в других людях и обстоятельствах, это само собой, так типа легче все объяснить и все кажется будто на поверхности. А легче это, потому что вам уже НАПРЯМУЮ люди и обстоятельства показывают, что вы делаете (ведете себя) что-то не то по жизни. Проблему всего НУЖНО искать в себе, вопрос только как вы это делаете. И решение тоже лежит в вас. Мир вас отражает и порой настолько тонко, что вы можете этого не заметить сами, по неопытности.

Психотравмы из детства заставляют выполнять во взрослой жизни негативные сценарии. Установки ложные тоже могут провацировать пространство на не очень приятный вам ответ, желая показать вам, что вы чего-то упускаете.

Ваши хорошие качества притягивают к вам людей, которых вы любите, ровно как и плохие качества тоже притягивают к вам людей, которых вы не любите и это люди их вам постоянно "драконят"..... короче, примеров уйма, но я надеюсь суть понятна

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 12 мая 2021

Всё в большей степени заключается в концентрации моральных и физических лишая человека сил мыслить осмысленно и объективно оценивать себя как часть социума, следовательно человек начинает себя принижать и занимается самокопанием, вот и вся причина вашего состояния