Считается ли нарушеним авторских прав срисовка с фотографии?

Искусство и культураРисование+3
Аня Чакина
фрилансер  · 19 нояб 2016

Нет, это не является нарушением, т.к. фотография и рисунок - это разные виды искусства, а значит фото и рисунок с него - это разные самостоятельные произведения и объекты авторского права. Если бы вы сфотографировали чье-то фото (скопировали) и заявили бы, что это ваше фото, тогда это был бы плагиат.