Моя зарплата составляет 10 тыс., других доходов нет. Считается ли семья малоимущей?

Я в разводе. У старшего ребенка в свидетельстве о рождении отец не вписан, у младшего вписан.(разные отцы).

Юридические консультацииЗаконодательство рфМалоимущая семья
Из мегаполиса в деревню
Наша компания осуществляет бухгалтерские и юридические услуги для компаний, ИП и...  · 3 дек 2020  · expert-audit.info

Здравствуйте!!!

К малоимущим относятся семьи чей доход меньше прожиточного минимума. Прожиточный минимум в каждом регионе свой. Как понять относитесь ли Вы к малоимущим или нет - узнайте какой у вас прожиточный минимум в вашем регионе и свой доход разделите на троих, так как у вас двое детей на иждивении. Что касается второго ребенка у которого есть отец, то он должен платить алименты, если он не платит, то в соц.защите не достаточно этого, нужно пройти определенную процедуру, чтобы доказать, что он их не платит.