Считаю, что от общения со своими друзьями муж деградирует. Как ограничить его общение с ними, чтобы муж думал, что инициатива исходит от него самого?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Инженер  · 8 июл 2018

Предложите ему более интересный досуг для него самого (если можете, конечно).
Раз это ваш муж - вы должны неплохо знать его вкусы, у вас должны быть какие-то общие интересы. Не пытайтесь оттеснить его от друзей, пройдет время - они сами "отвалятся", реже будут видеться и т.д. Но если вы вмешаетесь в этот процесс и ускорите его, есть вероятность, что он будет вам еще очень (ОЧЕНЬ) долго это припоминать. (не забывайте - все тайное становится рано или поздно явным.)