Считаюсь ли я ватником, если выступаю за капитализм и негативно отношусь к СССР?

Но при этом сожалею, что от России отделились национальные окраины?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 17 июл 2020

Все, поддерживающие Путина, автоматически "ватники". Но "либераст", в принципе, может к давно не существующей дореволюционной России (с её капитализмом и территориальной целостностью) относиться если не положительно, то 50/50 (маловероятно, но такие есть). Ключевое различие - отношение к современной России.

Так что - недостаточно информации для ответа.