Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считают ли граждане РФ, что они несут ответственность за агрессию РФ к Украине? Или «мы ничего не решаем, мы не знали всего, это все В.В.П. виноват»?

ОбществоПолитология+4
Виктор Руденко
  · 3,4 K
любопытствующий человек  · 30 янв 2016

За всё в жизни нужно платить, в том числе и за Крым (за идиотизм большевиков). Конечно, по справедливости, Крым должен принадлежат России. Но это - справедливость 19-го века, сейчас же , в эпоху глобализации , открытых границ и международных корпораций, убивать людей ради имперских амбиций - бандитские разборки каменного века. Всё можно было бы разрешить, причём раз в 80 дешевле, чем в итоге получилось. Убытки будут огромными, а ведь полуостров можно было бы просто купить... Хочу предложить выход из этого чудовищного пата. Осушить с помощью дешёвой Керченской дамбы почти пресноводную мелкую зловонную лужу - Азовское море (это площадь в полтора Крыма), одновременно намыть вдоль северного берега этого моря глубокий мореходный Североазовский канал до Перекопа, который нужно перекопать, и пустить Дон в него до Чёрного моря. Получим территорию с плодородной землёй в курортной зоне, половину из которой - а это равно 75% площади Крыма - отдать Украине в качестве компенсации за потерянный полуостров. Нет ничего важнее мира-дружбы, а Россия получит дополнительно 20 тыс кв.км. территории, морской порт Таганрог, а, главное, договор с Украиной о легитимности передачи Крыма... Мира Вашему дому.

Мне ваш ответ совсем не импонирует, но я не понимаю тех людей которые минусуют вас. Было бы продуктивнее если бы... Читать дальше
Несут ответственность те, кто развязал войну, Аэто кровавый пастор Турчинский и алкоголик Порошенко. Это Украинские самолёты начали бомбить мирное население Донецка. Это все помнят. Так при чём здесь Россия и ВВП? Путину нужно сказать огромное спасибо, что не допустил военного конфликта в Крыму, что тта мне пострадал ни один человек. Ну а в Донбассе он не смог... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 30 янв 2016
Я считаю, что люди, которые выступали против войны и авантюры с Крымом, участвовали в митингах, агитировали против всего это в соцсетях, спорили с друзьями и близкими не несут ответственности за агрессию. Пассивное большинство, которое смотрело телевизор и верило ему - это обманутые люди. Определенная доля ответственности за все это на них конечно лежит. Те, кто... Читать далее

Авантюра это когда хрущёв Крым передал как вещь за что то...,а сейчас это закономерный финал авантюры.