Считают ли граждане РФ, что они несут ответственность за агрессию РФ к Украине? Или «мы ничего не решаем, мы не знали всего, это все В.В.П. виноват»?

ОбществоПолитология+4
Виктор Руденко
любопытствующий человек  · 30 янв 2016

За всё в жизни нужно платить, в том числе и за Крым (за идиотизм большевиков). Конечно, по справедливости, Крым должен принадлежат России. Но это - справедливость 19-го века, сейчас же , в эпоху глобализации , открытых границ и международных корпораций, убивать людей ради имперских амбиций - бандитские разборки каменного века. Всё можно было бы разрешить, причём раз в 80 дешевле, чем в итоге получилось. Убытки будут огромными, а ведь полуостров можно было бы просто купить... Хочу предложить выход из этого чудовищного пата. Осушить с помощью дешёвой Керченской дамбы почти пресноводную мелкую зловонную лужу - Азовское море (это площадь в полтора Крыма), одновременно намыть вдоль северного берега этого моря глубокий мореходный Североазовский канал до Перекопа, который нужно перекопать, и пустить Дон в него до Чёрного моря. Получим территорию с плодородной землёй в курортной зоне, половину из которой - а это равно 75% площади Крыма - отдать Украине в качестве компенсации за потерянный полуостров. Нет ничего важнее мира-дружбы, а Россия получит дополнительно 20 тыс кв.км. территории, морской порт Таганрог, а, главное, договор с Украиной о легитимности передачи Крыма... Мира Вашему дому.