Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считают ли иностранцы, что русские женщины — самые красивые, или это внутрироссийский миф?

ПсихологияСтереотипы
Константин Неклюдов
  · 111,0 K
Лингвист-переводчик, неформал, любитель иностранных языков, фэнтези и аниме, работник адми...  · 22 мар 2018

Наш ген.директор японец говорил, что когда приехал в Россию, больше всего его поразили русские девушки, и что они действительно очень и очень красивые, мол, не зря о них так говорят. Вообще, и кроме него среди японцев такое мнение нередко встречала.

И еще приходилось пожить пару дней у англичанина, и он как раз был из тех, кто считает, что русские девушки раскрепощенные и спят со всем подряд. В общем, из серии про путан.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 17 апр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Я часто слышу такое от иностранцев, это правда. Наши женщины действительно красивые и уделяют много внимания своей внешности. А еще они очень открыты для знакомств и общения и все это привлекает людей из стран, где общение с женщинами вне брака затруднено (исламские страны), либо женщины не особо следят за своей внешностью (многие страны Запада).

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto

Наши женщины самые красивые

Афера-мисс.jpg
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 9 апр 2021

Насчет иностранцев не буду говорить, так как об этом у них не спрашивала. Скажу о себе. Когда в течение месяца ты находишься в санатории и тебя окружают представители только двух наций - немцы и чехи, то по возвращении домой, в Москву, смотришь на прекрасные лица прохожих и радуешься красоте русских женщин.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 16 нояб 2016
Нет, не считают. Обычно люди считают свое лучшим в мире. Свою армию самой сильной, страну самой справедливой, женщин самыми красивыми и так далее... Вот ребенок даже когда вырастет, эталоном еды считает мамину стрепню(хотя обычно до идеала ей далеко). Это примерно как с мифом про некий особый путь России, великая миссия. Я сначала думал- это мы такие одни. Потом узнал... Читать далее

Так оно так, но не всегда. Несколько индусов, с которыми я общался, считали своих женщин в массе не очень красивыми.

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 21 нояб 2016
Не знаю, насколько уместно употребление превосходной степени, но я мало знала итальянцев, которых бы не привлекала красота славянских женщин (обобщу). Очень популярно сейчас у итальянцев встречаться с русскими-украинками-белорусками, вроде как круто считается. Стереотипов правда много: русская для них - высокая блондинка с длинными ногами и голубыми глазами - сами... Читать далее
Потому что женщины из бывшего СССР европейцами воспринимаются как дешёвый "товар". У европейских женщин выше... Читать дальше
Игровая индустрия  · 16 нояб 2016

Много лет уже общаюсь с иностранцами и сейчас живу в Польше, могу подтвердить: такое мнение среди иностранцев действительно есть, и было сколько себя помню. Впрочем, это касается не только россиянок, но и украинок.

Всегда думала, что поляки очень красивая нация. И девушки у них тоже красивые. Удивили

Математик, айтишник, предприниматель  · 29 дек 2016
Живу в Канаде 14 лет, и могу сказать, что миф о красоте русских женщин сильно преувеличен. Это правда, что русские женщины обычно употребляют больше макияжа, делают более дорогие прически и носят каблуки намного чаще. Но если бы то же самое делали канадки, то никаких отличий в уровне красоты скорее всего бы не было. И особенно если говорить о таких городах как Торонто и... Читать далее
Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 22 нояб 2016
"Чувак, с марокканками жить невозможно, они живут ради скандалов, которые возникают без поводов, не имей ни себе ни нам мозг, женись на русской, я сам хочу русскую - они очень красивые, ухоженные, с ними интересно. А ведь тебе проще найти русскую, а капара (ивр. дорогой)?" - вот такая вырезка из одной беседы с восточным евреем. Что я могу добавить из своего опыта. Есть... Читать далее

Нашел с кем сравнить: с мароканками.

Мимопроходим  · 7 мая 2017

В течении 4 последних лет живу в Великобритании. Встречался со стереотипом, что русские девушки самые красивые, но не реже натыкался на мнение, что русские девушки "самые пошлые и сексуально раскрепощенные".

Студент Истории Искусства и Современной Истории, University of St Andrews (Шотландия)  · 23 нояб 2017
Идея о прекрасных русских женщинах не имеет никакого отношения к их реальной красоте. Каждая женщина прекрасна по-своему, и география - слабоватый инструмент для оценки. Однако, по моему опыту, такой стереотип действительно встречается. Но, во-первых, как отметили выше, этот стереотип зачастую включает в себя образ высокой голубоглазой и русоволосой славянки, или... Читать далее
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 16 нояб 2016
Не знаю насколько вас удовлетворит ответ, но действительно русские девушки считаются одними из самых красивых. Есть даже рейтинги самых красивых городов, в плане девушек. Не знаю какие параметры были взяты в рассмотрение но точно помню что Украина - Киев первое место и Россия - Москва 6, а так читал вроде что Украина и Россия мол одни из самых богатых стран красивыми дев... Читать далее
Я понимаю, о чём Вы говорите и у нас действительно много красивых девушек. Но мне интересно, есть ли такой... Читать дальше