Считают ли иностранцы, что русские женщины — самые красивые, или это внутрироссийский миф?

ПсихологияСтереотипы
Константин Неклюдов
Лингвист-переводчик, неформал, любитель иностранных языков, фэнтези и аниме, работник адми...  · 22 мар 2018

Наш ген.директор японец говорил, что когда приехал в Россию, больше всего его поразили русские девушки, и что они действительно очень и очень красивые, мол, не зря о них так говорят. Вообще, и кроме него среди японцев такое мнение нередко встречала.

И еще приходилось пожить пару дней у англичанина, и он как раз был из тех, кто считает, что русские девушки раскрепощенные и спят со всем подряд. В общем, из серии про путан.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 17 апр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Я часто слышу такое от иностранцев, это правда. Наши женщины действительно красивые и уделяют много внимания своей внешности. А еще они очень открыты для знакомств и общения и все это привлекает людей из стран, где общение с женщинами вне брака затруднено (исламские страны), либо женщины не особо следят за своей внешностью (многие страны Запада).

Наши женщины самые красивые

Афера-мисс.jpg
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 9 апр 2021

Насчет иностранцев не буду говорить, так как об этом у них не спрашивала. Скажу о себе. Когда в течение месяца ты находишься в санатории и тебя окружают представители только двух наций - немцы и чехи, то по возвращении домой, в Москву, смотришь на прекрасные лица прохожих и радуешься красоте русских женщин.