Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое экономика?

Экономика
Анонимный вопрос
  · 9,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Публицист и популяризатор. Специализируюсь на Бреттон-Вудсе, ранней антимонопольной...  · 12 авг 2019  · stroikaveka.org/author/na_hunk

Это такая штука, которая никому не понятно как работает. Работает и хорошо, не трогай(ага, щас).

По факту, это система потоков профитов, которую мы с вами можем мониторить через денежные потоки. Это самый подходящий инструмент. Однако, так или иначе, технически невозможно полностью мониторить все происходящее, поэтому существуют разные течения объясняющие одни и те же тенденции. Модели, призванные компенсировать недостаток информации. Стопроцентных ответов это не дает, но без этого предсказать чего делать невозможно априори. Монетаристы, Кейнсианцы -- все это отсюда. У нас просто нет достаточно информации для того, чтобы сформировать более менее единую теорию.

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 10 февр 2018

Экономика как явление - это система производства, обмена, распределения и потребления товаров и услуг, соответствующая ступени развития производительных сил в конкретном обществе.

Экономика как наука изучает способы максимально эффективного применения ресурсов, а также различные отрасли производства и хозяйственной деятельности человека.

Специалист по SEO продвижению со стажем. Проявляю интерес к инвестициям.  · 14 авг 2019

Экономика - это не только деньги, а это целая система, которая как раз и определяет ценность национальной валюты. Обычно в термин экономики входит эффективность производства, его потребление, предоставление различных услуг, торговля и т.д. То есть это целый комплекс действий, который определяет ее эффективность и уровень развития.

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Ответы на похожие вопросы
Что такое экономика? — 2 ответа, задан 
Лучший
Давно живущий, много видевший и знающий человек. Много лет работал в строительстве и прои...  · 5 сент 2021
Помимо того, что это просто модный эпитет высшего света современности. Слово которое все знают, но мало кто понимает что за ним стоит.
И это было бы смешно, если бы не было так печально.
Определение термина значительно раскрывается средствами этимологии. В нём присутствуют два относимых к древнегреческому языку корня (вопросы прошлого Цивилизации, другая тема).
И так, др.-греч.:
οἶκος — дом и
νόμος — закон, буквально — правила ведения хозяйства.
Печаль, же накрывает при взгляде, глядя на мировое хозяйство - макроэкономику, 20 века. Когда локомотивом мировой экономики был кризис, непрестанно слоняющийся по планете с девизом "спасибо этому дому пойдём к другому". Хочется верить, что станция 21 век станет для него конечной, и дальше человечество проследует уже на других видах транспорта и более единодушно.
Что такое экономика? — 2 ответа, задан 
Любознательный пользователь, отвечаю только на вопросы, ответы на которые я знаю.  · 10 мар 2020

Экономика-это наука о финансах.

Финансы- это денги и всё что с ними связано.

Также экономика это в принципе все денги, то что с ними происходит и банковские операции. Например: кредит(взятие денег в долг), вклад(вклад в банк под проценты) и.т.п.