Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое число — самое маленькое в мире?

МатематикаЗачем я это узнал?
Виктор Азунов
  · 80,3 K
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 6 авг 2021  · example.com

Если рассматривать число, как цифру, которая её обозначает, и вспомнить современную математику, то самое маленькое число -бесконечность. Именно минус бесконечность, минусовые цифры существуют. А если рассматривать число, как количество предметов, то ответ логичен - 0!

Бесконечность - не число

Первый

Я не знаю, ответа на этот вопрос. Как-то в голове не укладывается. Вот например если 1÷10=0,1 0,1÷10=0.01 и так до бесконечности, просто больше нулей добавлятся. Тоже самое, что и самым крупным числом. Таких чисел попросту нет. Ведь любое даже самое маленькое, по нашему мнению, число можно ещё разделить. Или самое большое можно тоже умножать и умножать.

Вы это серьёзно? Расскажите, какое число по модулю меньше нуля.

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 13 мая 2019
Здравствуйте, Виктор! Такое число, действительно установлено, оно не имеет собственного названия, и выражает вероятность появления новой Вселенной из любого атома нашей Вселенной. То есть как бы теоретически это реально, а на деле сложно представить. Вот это число: 1 * 10-100000000000000000000000000000000000000000000000000000000, если более понятно объяснить, то, чтобы... Читать далее
1 эксперт не согласен

Ответ -бесконечност

Первый
-Обсолютная бесконечность 
Ведь это число по моему больше бесконечности ведь она обсолютная. Добавить минус и это самое маленькое число! Но также есть омега числа которые больше обычной бесконечности но мне кажется они не сравнятся с обсолютной бесконечностью!
Первый
Мне кажется это число минус бесконечность
Потому что бесконечность это просто число а минус бесконечность это меньше чем просто бесконечность