Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что Земля плоская? Если разложить карту Северного и Южного полушарий так, будто Земля плоская, тогда все встанет на свои места.

Самолеты летают из южного полушария в северное по очень длиному маршруту а если розложить карту так как будто она плоская тогда все встанет на свои места

НаукаПланета земляФорма земли
герман с.
  · 123,0 K
Увлекаюсь наукой, работаю в медицине, по второму образованию юрист. Одним словом, я и сам...  · 20 дек 2019

Конечно же это не правда! Ведь забравшись на крышу большого здания, вы не сможете увидеть в телескоп, к примеру другой континет. Потому что крвизна Земли, вам не позволит этого сделать. Или попробуйте на чистом горизонте понаблюдать за Солнцем, как только оно зайдет, попрбуйте быстро подняться на возвышонность и вы снова увидите Солнце. Это свидетельстует о том, что Земля круглая. Точно так же можно понаблюдать за кораблями. Корабль, который уходит в горизонт, он как бы "проваливается под воду", а корабль, который идет к берегу, появляется как бы "из под воды".

Это закон перспективы, так и должно быть - всё сходит в точку. Сначала начинает исчезать нижняя часть, потом выше... Читать дальше
Первый
пенсионерка  · 7 июл 2020

А Я ДУМАЮ ,ЧТО ЗЕМЛЯ КВАДРАТНА Я !!!! (ШУТКА)

НЕЧЕГО БОЛТАТЬ,ТО ТАК,ТО НЕ ТАК! НАДО ВСЕ ДОКАЗЫВАТЬ,ПРОВОДИТЬ ОПЫТЫ,ИЗУЧАТЬ ,И ГОВОРИТЬ ЭТО НАМ,ЛЮДЯМ ! МЫ ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО !!!!

Чуть еще и догадались бы . Уберите с Земли моря и океаны и увидите ее настоящую

Первый
Зесля плоская и не вращается . Луна это не шар а диск  - светильник . и ни кто не был на Луне . Если бы были , то установили бы камеру , которая показывала бы вращение огромной шарообразной Земли ! 
Первый

Как можно попасть на Аляску из России и из Северной Америки? Если Земля плоская, то это просто невозможно...как из Японии попадают в США и из Европы попадают в США через разные океаны..

возможно,просто вы ориентируетесь на наши неправильные карты.Посмотрите какая карта земли плоской на самом деле.

Green Wood   · 18 мар 2020
Много кто утверждает, что Земля плоская. Никто ничего особо и не скрывает. Шарообразности Земли учать только детей в начальной школе. Все высшие учебные заведения и институты считают Землю плоской и неподвижной. Во всех научных пособиях, формулярах, расчетах баллистики, геодезии, авиации, мореплавании, системах GPS и т.д., вращение и кривизна Земли не учитывается и... Читать далее

Очевидно это не так )

Попробуйте объяснить в рамках плоской земли хотя бы работу гирокомпаса )

Вас ждет фиаско...