Сдаю базовую математику (ЕГЭ). Насколько сильно отличаются задания на пробных экзаменах от заданий реального ЕГЭ?

Или там различия в числах только, а текст и суть задачи остаётся таким же?
ОбразованиеМатематика+2
Айназа Канчурина
Это страшное ЕГЭ
Кандидат исторических наук, доцент, эксперт ЕГЭ по истории, репетитор по истории  · 17 мар 2023  ·
repetitor_po_istorii
Любые "пробники" - это всегда частная инициатива, министерство образования пробные ЕГЭ не проводит. Это значит, что "пробник", в лучшем случае, будет состоять из заданий ЕГЭ прошлых лет, которые публикуются на сайте ФИПИ. Но никто никогда не даст гарантий, что министерство в реальном ЕГЭ в этом году снова будет использовать старые задания. Скорее всего, даже наоборот, будут придуманы новые.
А в худшем случае, "пробники" - это просто неограниченная фантазия их организаторов: учителей, онлайн-школ и т.п. В этом случае они вообще могут иметь очень мало общего с реальным ЕГЭ.
Это всё, конечно, не означает, что тренироваться и решать пробники не надо. Но надо иметь ввиду, что разница пробника и реального ЕГЭ может быть очень большой.
Я – мечтатель. Поэтому люблю читать. Самое любимое – фэнтези. И лучше, если история...  · 14 февр 2022
Здравствуйте. Задания на пробных экзаменах не отличаются от тех, которые на настоящих будут. Но, дело в том, что могут попасться задания полегче в пробнике, и выпускник может расслабиться, думая, что всегда так будет. В общем, готовьтесь основательно, тем более, по математике. Даже базовая - математика не терпит пренебрежения.