Сделал форматирование цветовой шкалой в Excel. Но 1 большое значение красится зеленым, а остальные - красным. Как сделать равномерно?

Анонимный вопрос
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 4 дек 2018  · tdots.ru

Надо изменить настройки правила. Выбираете "Условное форматирование" - "Управление правилами" - "Ваше правило" - "Изменить".

Далее лучше всего указать максимум и минимум в виде чисел. Например, минимум - 0, а максимум - такое число, которое чуть больше основной массы ваших чисел, кроме выбросов. Например, вот так:

image.png

Несмотря на большое значение 45464, остальные окрашиваются пропорционально, так как указан максимум - 50 (начиная с этого числа цвет ячеек будет самым зеленым)