Сделать блок-схем для программы?

ПрограммированиеПрограммыБлок-схема
Cold32
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 2 июн 2019

Нет, ни какого блока схем для этой программы не нужно. Тут вполне достаточно было бы одной простенькой блок-схемы.

А с другой стороны, вопрос обращён к сообществу в форме: «Нужен [вам] блок схем?». Можно с высочайшей достоверностью предположить, что решительное большинство ответит на него отрицательно: «Нет, он нам не нужен, спасибо». Это и является наиболее адекватным и точным ответом на этот вопрос.

Также можно ответить и преподавателю, который выдал такое задание, если он скажет, язвительно улыбаясь: «К этой программе :) нужна бы блок-схема». Надо решительно возразить: «Нет, блок-схема должна предшествовать написанию программы, а коль скоро логика решения уже воплощена в языке Pascal, то блок-схема уже не нужна! Поздно пить Боржом, если почки уже отвалились!»

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Ваши бы слова да ВУЗам в уши.

Ну, я преподавал в ВУЗе вообще-то :). Даже если схема срисована, то с 2-3 вопросов было понятно, есть ли у студента понимание, того как это работает. Если нет — 3 балла и досвидос. Чего тратить время зря и срисовывать откуда-то непонятные квадратики. Получи свой трояк и спи спокойно. ;)

Мы писали блок-схемы. Очень много блок-схем. Программный инженер 2014-2018.

Ещё мы изучали HTML3.2. Для меня это особенно эмоционально, так как я развиваюсь как webdev. Помогала чуваку на зачёте, отличнику (ну и лучшему другу по ВУЗу, поэтому сидели вместе и я помогала), так он путь к картинке прописал C://users/username/desktop/Univer/Curs/2.2/Web/Zachet/img/imgname.jpg. А один залтурщик это списал и не мог понять, почему картинки не работаю ц него на ноутбуке. Это конец семестра по вебу.

Я до сих пор помню ту боль.

Пожалейте меня кто-нибудь. ( Я снова это вспомнила.((

Не схема, а микросайт в качестве задания на зачёте.

Сайт, правда, был один и тот же, только текст и картинки разные.

Нет, не жалко! Такие товарисчи нам не друзья :-)

Я считаю данный ответ сомнительным.