Что такое механическая чистка зубов?

Сегодня стоматолог хотел мне впарить механическую чистку. Я ушла. Я же правильно понимаю - это, когда шкрябают зубы всякими ложечками?

МедицинаСтоматологияОбмен опытом
Ольга V
Стоматологический центр «ИОНИКА» - это стоматологическая клиника нового поколения для...  · 26 янв 2021  · ionika-dent.ru

Механическая чистка -это не совсем точный термин, под которым можно понимать как полировку, так и снятие зубных камней ультразвуком или ручными инструментами, так называемыми кюретами.

Но в любом случае показанием является наличие зубных отложений, которые необходимо удалять. Это поможет избежать заболевания зубов и десны.

Рекомендуем не реже одного раза в полгода проходить полный комплекс гигиены, который включает:

• Удаление зубных камней ультразвуком

• Чистку зубного налета аппаратом Air Flow

• Полировку

• Ремотерапию

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 21 нояб 2020  · ldent.com

В целом, да - для механической чистки используются кюреты, с помощью которых удаляют налет. В некоторых случаях можно использовать данный метод, но я бы рекомендовал выбрать более эффективные и современные методики - Air Flow, например.

Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 26 апр 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван