Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, сейчас без вышки никуда. А правда ли, что можно и без высшего хорошо устроиться и жить всю жизнь в достатке?

ЖизньВысшее образование
тимур и.
  · 23,5 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Краткий ответ - можно, если постараться или ты имеешь связи. А теперь полный ответ - если вдруг сделаешь бизнес, то тебе и ПТУ даже не потребуется, но тут нужно иметь талант найти идею, способности к монетизации этой идеи и стальные яйца для преодоления невзгод. Можно стать высокооплачиваемым наемным работником, но тут тоже надо как-то выделяться среди серой толпы или... Читать далее
Тщательно выбрала вуз и специальность. Только некоторые преподаватели превратили удовольствие от учебы в полное... Читать дальше
Ux-лид, разрабатываю системы и оптимизирую бизнес процессы. Создание и внедрение новых...  · 20 нояб 2020

Без знаний нет, а без вышки да.
Универ даёт не знания, а опыт.
Если умный hr или в целом работодатель, он смотрит совсем на другое. А вот как прожить жизнь, сохранив достаток, уже зависит от ваших способностей. Деньги не любят лежать, они должны работать. Не знаете куда потрать, вложите в себя и точно не пожалеете.

Менеджер и тренер долгосрочных мотиваций. Аналитик. Социолог. Психолог. Инженер. Педагог.  · 20 февр 2020
Без высшего можно. Пример тому высококласные сварщики, операторы, наладчики и т.д.. Второй вариант. Это целостное видение происходящего и понимание того что дела имеют последствия, а знания переходят в нужные навыки и дела. Для этого нужно самообразование и нужные люди и нужное общение. Стремление постоянное к развитию, нужен постепенный рост. Читать далее
Электрик, прокладываю провода. Увлекаюсь сантехникой и танками. Люблю давать свое мнение...  · 20 февр 2020
Смотря кем вы хотите стать. Можно жить вообще и без образования. Очень многое зависит от самого человека. Образование - это, конечно, неглавная, но очень важная вещь. Образование формирует мышление. Очень много людей которые даже после вуза говорят: я мог бы обойтись и без него.  Не знаю как для всех, но для меня это все равно, что программист скажет: я бы мог обойтись... Читать далее
Первый
Видеостенкин™ продает и обслуживает LCD видеостены — большие составные экраны из профессио...  · 19 февр 2020  · videostenkin.ru
Очень правильный акцент —"жить всю жизнь". Возьмем к примеру программистов, которые отлично зарабатывают без высшего образования. > Из институтов готовые программисты не выходят. Программист со знаниями из ВУЗа —это вообще шутка такая. Если хотите кодить — просто читайте, учитесь, начинайте что-то делать. В интернете достаточно литературы и бесплатных курсов, на... Читать далее

Кстати у нашего технического директора два высших образования)

Это скорее правда для тех, кто всю свою жизнь хочет работать на дядю. Если ты не из таких, то высшее не является обязательным пунктом, а возможно станет пустой тратой времени. Открою секрет: ни Трамп, ни Кийосаки не любили учиться. Последний даже написал книгу "Почему отличники работают на троечников". Можешь просто погуглить, посмотреть ролики в Ютуб и практически все... Читать далее
Первый
Анонимный ответ20 февраля 2020
Сергей, в целом это конечно же чушь. Знания, к сожалению, не всегда коррелируют с достатком. Я думаю почти у всех есть примеры успешных людей без ВО и наоборот. На мой взгляд главная ценность высшего образования - то что оно прививает навык учиться самостоятельно, в отличие от школы, где учителя пекутся об успеваемости учеников. Вторая важная вещь - это социальные... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 20 февр 2020
Можно, но все-таки лучше пойти в ВУЗ. Это "можно" не обозначает, что положив на высшее образование вы непременно найдете свою профессию\дело\работу и будете зарабатывать так, что будут хорошие излишки даже на роскошь. Скорее вы будете получать столько денег, что придется себе в конечном итоге во всем отказывать. Испробуете множество профессий (продавец, слесарь-сборщик... Читать далее
Интернет-магазин товаров для дачи и дома.  · 19 февр 2020
В России очень переоценено высшее образование. А надо оно далеко не всем. Например при первом устройстве на работу HR еще спросит про образование, а потом уже только опыт работы и достижения имеют значение. Например, набирая на работу сотрудников, я спрашиваю про образование. Но для меня это просто обязательный пункт собеседования и праздный интерес. Если человек... Читать далее