Сейчас большинство муниципальных депутатов — это директора школ, главврачи больниц. На ваш взгляд это правильно?

Прямая линияДепутатыИлья червинский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Капотня города Москвы  · 14 авг 2017

Обычно эти люди зависят от государственной системы. Если они не будут поддерживать риторику действующей власти и правящей партии, у них может уменьшиться государственное финансирование или их просто уволят. По сути они являются заложниками такого положения. Если взять статистику и посмотреть, кто голосует за «Единую Россию» - это все, кто связан с государством. В принципе, я не против директоров школ и сотрудников медучреждений в депутатах — они опытные и грамотные люди. Но они не могут быть независимы от системы.