Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сейчас так много продуктов в тетрапаке и даже моё любимое nemoloko. Подскажите, эта упаковка перерабатывается? И куда можно сдать?

ПереработкаПереработка мусораТетрапак
Кэтрин Робертова
  · 910

О я тоже активно изучаю тему переработки мусора и вообще воздействие производства на экологию. Так вот на производство упаковки тетрапак тратиться меньше всего энергии, воды и т.тд, а значит она оказывает меньшее влияние. И её сейчас принимают и перерабатывают. Есть операторы которые даже с полигонов собирают и отпрвляют на вторпроизводство. По вопросу пунктов для сдачи его, можно посмотреть у себя в городе. У нас например достаточно много и даже есть организации которые могут приехать и забрать из дома.

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 25 июл 2020  · makulatury.ru
Тетра Пак относится к комбинированным видам упаковки, то есть он состоит из нескольких отличающихся по физическому составу материалов, что усложняет его переработку. Так тетрапак это картон, алюминиевая фольга и полиэтилен. Тетра Пак пригоден к переработке, одно из предприятий которое занимается данным видом деятельности и которое принимает его на переработку... Читать далее
Всё великое началось с малого, всё малое может стать великимПерейти на makulatury.ru/punkti_priema

Конечно можно, есть много организаций, которые перерабатывают тетрапаки, думаю вам стоит уточнить, по вашему региону, где принимают данные упаковки