Сейчас уже пользуются автономным вооружением под управлением искусственного интеллекта, или только разрабатывают?

ПолитологияПолитикаВойна
Тоня Самсонова
Инженер, веб-программист, человек, пароход  · 14 авг 2015

Первая проблема существования оружия на основе искусственного интеллекта, собственно, в отсутствии основы - искусственного интеллекта. Вторая - в целесообразности использования ИИ в этой отрасли, все же, интеллект, все же, не смотря на то, что он будет (или нет) сделан руками человека - он по определению должен быть наделен уникальными качествами, что и называется индивидуальностью. Индивидуальность - это, в том числе, собственные умозаключения, восприятие базовых понятий. Словом, люди боятся того самого Skynet. И, вероятнее всего, развитие военно-промышленной отрасли пойдет по пути автономизации, миниатюризизации, автоматизации вооружений.