Секреты приготовления классического винегрета.

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 30 мар 2019  · dzen.ru/baba_mana

Для приготовления классического винигрета потребуется:

  • Свекла – 2 шт. небольшого размера,
  • Морковь – 1 шт.,
  • Соленые огурцы – 1-2 шт.,
  • Картофель – 3 шт.,
  • Репчатый лук – 1 шт.,
  • Консервированный горошек – 3 ст. л.,
  • Подсолнечное масло – 2-3 ст. л.,
  • Соль – по вкусу.

Свеклу, морковь, картофель необходимо предварительно отварить. Лук - ошпарить кипятком, чтобы не было горечи.

Нарезать отварные овощи и соленые огурцы кубиками. Добавить горошек. Полить подсолнечным маслом, посолить и перемешать.

По желанию огурцы можно заменить квашенной капустой, а горошек - фасолью.

Я помню, как в школе учитель русского вдалбливал нам, как пишется слово винЕгрет.

Владимир Бойков, от английского Vinegar – уксус.

Я тоже учитель русского языка

Умная девушка, Я не учитель, но читая комментарии в Ютубе, с ужасом отмечаю вопиющую безграмотность 90% пользователей с русскими фамилиями. А если не безграмотность, то жуткую неряшливость - без пробелов, знаков препинания и с кучей опечаток.

Автору по русскому неуд, по рецепту удовлетворительно.

Мария,
единственно правильный винигред.А вот салат оливье русские не умеют готовить,полное извращение иногда доход. до маразма.Не отличишь вонигрет от салата. Не допустмо в салат оливье добавлять любые овощи(это для винигреда)В САЛАТ ОЛИВЬЕ ;Куринные копченыегрудкиили бедра(можна полукопч. варен.колбасу)зел. горошек,яйца отварн.лук,соль,майонез и все.По Украински и очень вкусно.Нарезать ровными мелкими кубиками.Попроб.и Вам понравится.Приятного аппетита.

Пётр Н., Салат Оливье, не смотря на его название - русский. Вам может он не нравится, но это другой вопрос. Это как кавказцу заявить, что он не умеет делать шашлык или узбеку, что тот плов не правильно готовит.

Лучше бы так же умничали при подымании пенсионного возраста в стране и минимальной зарплаты.

Обсуждали рецепт винегрета, а опять ушли в сторону политики

Умная девушка, Это "недовольные жизнью" выслуживаются перед кураторами. Их немного, но они вездесущи.

Дак, как? Вене ..., или вни ..?

Владислав В., В википедии написано винегрет

Круто овигеть

пипец я завтра в школе получу 5

Не или капуста или огурцы,а и то и другое!!!

Без квашеной капусты не вкусно

отстойный рецепт.....

Классика - это конечно здорово. А как вам модерновский рецепт винегрета? Все в обычной классике приготовления винегрета продукты проверенные тысячу раз, не только в самом винегрете, а и в других продуктах. А вот, скажем, добавление перца придает пикантности, добавление жареных маслят - шарма, если добавить любой кислоты ( лимонной, например) - появятся у скучного классического винегрета новые горизонты. А что вы скажете, если в качестве приправы добавить кислицу(подробнее) ? Неожиданно, правда? Причем в сушеном виде. Те, кто поинтересуется что это такое - могут даже удивиться добавлению в винегрет этого компонента. Что придаст этому старому как мир салату кислица. Он придаст ему загадочности. Но прежде , чем это делать, надо знать, кого Вы собираетесь угостить.

Владимир, эксперименты в кулинарии - это замечательно. Ведь именно экспериментаторы и создали весь этот огромный набор рецептов всевозможных блюд и методов их приготовления. Иначе ели бы до сих пор вершки и корешки.

Огурцы?
Я всегда думала капуста

В моём винегрете свёкла, морковь, картошка, квашеная капуста и фасоль.

Только что приготовила целый таз винегрета-кваш.капуста,вареные свекла,морковь,картофель,лук репчатый,баночка зел.горошка и подс.масло.👍

8D189DFA-4F80-4577-B3F2-DE70B75606E2.jpeg