Съемки какого фильма вам дались сложнее всего (морально и физически)?

ИнтервьюКсения раппопорт
Житкявичуте Анастасия
актриса, попечитель фонда "Дети-бабочки"  · 9 июн 2017

Физически, наверное, очень тяжелыми были фильмы "Ладога" и "Ледяной лес". Двенадцатичасовой рабочий день, на улице при минус 25 – это испытание. Тяжело было в съемках "Юрьева дня" Кирилла Серебренникова. Там, кроме лютого холода, у нас были громадные переработки. Люди очень уставали. Но вспоминаю я об этой работе, как о счастье.

А морально тяжело, когда некачественно и халтура. Любая моральная тяжесть возникает тогда, когда твое действие, твоя работа лишены смысла. Тяжело, когда чушь и непрофессионализм. Но когда идут съемки, то все, кто делает фильм, верят, что он будет хорошим. Никто не идет сниматься в плохом кино.