SEO научится самому и инфо по нему

ОбразованиеЛайфхак
Максим Мелентьев
Seo специалист, блоггер, перфекионист  · 23 апр 2017

Уточните ваш вопрос, что именно вы хотите узнать. Если вопрос в том, реально ли самому, без курсов - да реально, главное постоянно учиться и делать выводы из материалов, которые вы читаете.

Эксперт в сфере интернет-маркетинга, seo технолог. Более 350 сайтов были продвинуты мною...  · 26 янв 2018

Я бы посоветовал вам найти наставника, который на примере будет вас учить вас получать желанные результаты. Обучение в одиночку это получение шишок, финансовые потери и неудачи. В SEO важно понимать, что любые действия должны быть направленны на посетителей, а не на машины.