Серьезно ли снижается вероятность успешной сдачи ЕГЭ, если летом только отдыхал?

ПсихологияОбразование
Диана Ветер
Московский городской педагогический университет, доцент, кандидат исторических наук  · 18 авг 2015

Забавно, что сдача ЕГЭ воспринимается многими как разовая акция, исключительно как формальность. В идеале, как любой экзамен, ЕГЭ должен продемонстрировать овладение предметом на протяжении всего периода его изучения, то есть всю сумму знаний. Представляется, что за летние каникулы вряд ли возможно растерять все знания. Другое дело, что сдача ЕГЭ требует еще и овладения технологией, процедурой сдачи. Возможны ли здесь какие-то потери, зависит от индивидуальных особенностей сдающего, ресурсов его памяти. Поговаривают, что скоро разрешат сдавать ЕГЭ в любое время года, по мере готовности сдающего к экзамену. Если это произойдет, то летний отдых вообще для всех не будет играть никакой роли, кроме рекреационной)