сертификат саответствия на матрас ?

МатрасыСертификат качества
Мария Т.
Магазин матрасов Матмарт  · 3 июл 2019

Обязательной сертификации матрасы не подлежат. Однако некоторые производители получают сертификаты на свою продукцию, в качестве дополнительного конкуретного приемущества. В целом, сертификаты должны быть на материалы, требовать их на готовый матрас не обязательно.

ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сертификации. 10 000 + оформленных...  · 15 дек 2021  · gortestsibir.ru
Добрый день!
Матрасы попадают под действие 025/2012 Технический Регламент Таможенного Союза "О безопасности мебельной продукции" и подлежат обязательному декларированию. Для того, чтобы оформить декларацию потребуется испытать продукцию и оформить протокол испытаний.
После этого на основании протокола испытаний оформляется декларация. Декларацию можно оформить сроком на 5 лет.
Оформление разрешительной документации для бизнеса, разработка технической документации...  · 12 нояб 2019  · globalsertservice.ru
Вера Камаева