Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сестра приучает детей, по моему мнению, к плохой музыке: вместе слушают творчество black star, mband. Повлияет ли это на их будущий вкус?

ПсихологияМузыкаВоспитание
Денис Банг
  · 699
Творческая личность  · 6 апр 2017

Так скажите об этом сестре. Покажите детям вашей сестры хорошую музыку. Сейчас пробежался по авторским раздачам одного очень известного в России торрента и скачал группу 4исла. Рекомендую ее послушать и вам,и ее детям.

А кто это решает плохой вкус или хороший? Если сестра спросит то посоветуете свое мнение

Вообще да, боюсь, что повлияет. Вот расскажу про себя. В самом детстве мне часто приходилось слушать папину музыку, а там были такие группы, как Queen и Nirvana. И что вы думаете? Спустя многие годы я до сих пор очень люблю эти величайшие группы, но также у меня сформировался и свой вкус. Хотя я больше пошел в сторону рэпа, но и там мне это помогло отсеивать шлак и... Читать далее
Интересующаяся личность  · 6 апр 2017
Конечно же с детства нужно приучать к хорошей музыке. Но и я в свои 10-13 лет слушала Нюшу, Т9 и даже, (Господи прости), Гуфа и Ака-47, и это на тот момент было популярно. (Город дорог... ну "кто не понял, тот поймет") Но у всех же вкус разный. Что именно заключается в вашем "хорошая музыка"? Как по мне, так это ATL, Thomas Mraz, WOODJU, Quok, Bones, Daft Punk... Читать далее
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 6 апр 2017

Дети всё равно потянутся к тому, что проще. Ну то есть, того, что легче понимается. Это касается не только музыки. Да и вообще, я не вижу ничего плохого в том, чтобы начинать с чего-то, что проще - сложное всё равно поймёшь не сразу. А уже потом каждый сам выберет: искусство или эрзац.