Сгорел станок на производстве, и все из-за скачка напряжения. Теперь вот думаем, как решить эту проблему. Может есть идеи?

ЭлектричествоПроизводствоСтанки
Рената Аулова
А у вас установлены стабилизаторы напряжения?! Если нет, то чините станок и обязательно установите такого energoteh .su плана стабилизатор. Это точно предотвратит скачки и обезопасит все ваши станки.
Я разносторонний человек, поэтому мне в этой жизни интересно все)  · 8 дек 2021
Для начала электрика позовите, пусть проверит всю сеть, да и станок заодно осмотрит. Если мастер толковый, то он вам и решение проблемы предложит.
Электрик, электронщик. Не чужд философии и вопросов мироустройства.  · 2 дек 2021
Если в этом вина электроснабжающей организации - то нужно сделать экспертизу поврежденного станка и потом предъявлять претензию этой организации. Если же причина скачка вне зоны ответственности этой организации, или не удастся доказать её вину, то ремонт или замена за свой счёт.