Щелчки и хлопки при воспроизведении звука после установки нового процессора

После замены процессора е5200 на q6600 вместе с более мощным кулером появились помехи на звук - слышны щелчки, треск и хлопки, периодически. Что можно предпринять? Мать g41, бп 500w, звуковая creative sb live, дрова последние (на то время), встроенная отключена.

Компьютеры
Владимир Волков
Поставка контрольно-измерительных приборов, компонентов для промышленной автоматизации и э...  · 2 мар 2020  · souz-pribor.ru

Добрый день! Если посторонние звуки идут из колонок, то это помехи по питанию, скорей всего у Вас колонки с питпнием от USB порта компьютера. Замена колонок на колонки с отдельным сетевым питанием решает проблему. Если звуки доносятся из системника, то скорей всего провод кулера задевает о крыльчатку вентилятора)))