Шкив коленвала! Нужна помощь !

Всем привет. Пару часов назад, ехал на машине , и вдруг на ровном месте Автомобиль заглох. Стартер гоняет но не заводится. Открыв капот заметил " совсем не сразу 😁🤦" что на Шкив Коленвала намотался какой то кабель , предполагаю что этот самый кабель не даёт ему нормально крутиться, и по этому ток не стабильный и авто не заводится . Возможно ли из за шкива калинвал не заводится авто? К стати автомобиль Лада ваз 2121 2009 Нива 3 дверная. Заранее благодарю за помощь ! 😍😘

Ремонт автомобилейРемонт автоЛада
shamil Мамедов
1001.z Автосервис, интернет-магазин автозапчастей.   · 22 июл 2021  · 1001z.ru

Да, конечно, согласен с предыдущим ответом. Возможно "какой-то кабель" и есть проводка датчика положения коленвала. Если с датчиком все в порядке, то нужно проверить сам шкив коленвала - известны случаи, когда срывало шпонку или рвало демпфер шкива. При этом визуально было все в порядке, но при вращении двигателя шкив проворачивался.

Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт инжекторных авто.  · 11 июл 2021  · service-injector.ru

Приветствую!

При описанных Вами условиях шкиву коленвала то ничего не будет, а вот датчику коленвала скорее всего досталось неслабо. Я считаю, что проверять нужно в первую очередь именно датчик положения коленвала.