Школа не отдает документы и угрожает обратиться в КДН. Что делать?

Мне 17 лет, пошел учиться в 10 класс, думая, что именно там мне и место, но понял, что ошибся. Хочу уйти из школы и весной подать документы в другое образовательное учреждение только с профессиональным уклоном (техникум), а в данный момент проходить купленные для меня курсы по программированию с большим объемом информации и пойти подрабатывать, так как в последнее время возникли материальные трудности в семье. Заранее ознакомился с 61 и 66 статьей Закона об образовании, а также с 43 статьей Конституции РФ, в которых, кстати, указанно, что обязательно к получению только основное общее образование (9 классов). В общем, пошел я забирать документы, но от меня потребовали справку с работы либо учебного учреждения и сказали, что в противном случае обратятся в комиссию по делам несовершеннолетних. На основании вышесказанного отдавать документы отказались. Прошу совета без упрека.

Образование+2
Dariyuki
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 25 нояб 2020  · egevpare.ru

Первым делом потребуйте письменный отказ в выдаче документов. Потом с этим отказом можно подавать жалобу в Департамент образования. Вполне возможно, что после того как вы предупредите, что будете жаловаться в департамент образования и прокуратуру, ваш вопрос перейдет в более компетентным сотрудникам.

Я бы еще на вашем месте попробовала сказать, что переводитесь в другую школу. Довольно часто они сначала выдают документы, а потом уже просят предоставить справку, но так бывает не всегда.