Шлакоблочную стену отштукатурить цпс с сеткой, а потом выровнять по маякам гипсовой, можно ли так?

СтроительствоШтукатуркаШтукатурные работы
Василий Казанцев
Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении, ремонте, отделке и всем, что с этим связано  · 30 авг 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег

Тут сложно дать однозначный ответ. Если стены внутренние, зачем сначала штукатурить цпс, а потом гипсовой смесью? Если дело в больших слоях, тогда лучше сразу штукатурить гипсом в несколько слоев. Возможно, если слои очень большие, можно рассмотреть вариант обшивки стен листовыми материалами.

А стоит ли армировать сеткой?
Перепад 5-7см

Старая штукатурка отваливалась пришлось ее демонтировать, дом 1953 года, швы между шлакоблоков либо от времени либо от халатности строителей недостаточно прочные, верхний слой шлакоблоков просто руками можно снимать, поэтому думал стянуть их цпс для надежности

Мы представляем собой информационный сайт о штукатурке и все что с ней связано. От...  · 30 авг 2020  · dekorshtukaturka.ru
Максим Л.

Основное правило. На крепкое основание наносят слабое покрытие. Т.е. гипсовую штукатурку на цементную нанести можно. Наоборот, нет.

Подробную информацию ищете на сайте: https://dekorshtukaturka.ru/