Шлакоблочную стену отштукатурить цпс с сеткой, а потом выровнять по маякам гипсовой, можно ли так?

СтроительствоШтукатуркаШтукатурные работы
Василий Казанцев
Мы представляем собой информационный сайт о штукатурке и все что с ней связано. От...  · 30 авг 2020  · dekorshtukaturka.ru
Максим Л.

Основное правило. На крепкое основание наносят слабое покрытие. Т.е. гипсовую штукатурку на цементную нанести можно. Наоборот, нет.

Подробную информацию ищете на сайте: https://dekorshtukaturka.ru/

Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении, ремонте, отделке и всем, что с этим связано  · 30 авг 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег

Тут сложно дать однозначный ответ. Если стены внутренние, зачем сначала штукатурить цпс, а потом гипсовой смесью? Если дело в больших слоях, тогда лучше сразу штукатурить гипсом в несколько слоев. Возможно, если слои очень большие, можно рассмотреть вариант обшивки стен листовыми материалами.

А стоит ли армировать сеткой?
Перепад 5-7см