Шторы для кухни

Декор
Светлана К.
Журналистка текстильного портала textilenews.ru  · 8 авг 2022
Кухня — место, где всегда будет влага и жир, как бы далеко шторы не располагались от раковины и плиты. Поэтому чем проще шторы, тем лучше. Например, можно остановиться на одном из этих вариантов:
  • Классика — однотонные гардины, сделанные из ткани средней плотности.
  • Римские шторы — привлекательный и эргономичный вариант для любителей стиля «антик».
  • Тюль — универсальное, эффектное и недорогое решение.
Более подробное сравнение можно прочитать, например, здесь: https://textilenews.ru/articles/choose-kitchen-curtains
Если у вас достаточно спокойная, просто оформленная кухня, можно поэкспериментировать и сделать шторы с фотопечатью. Необычный цветочный узор, репродукция картины, яркая абстракция или изображения овощей-фруктов — на ваш вкус.