Сильная вибрация в кухонном кране при плохом напоре воды. Что делать?

Олеандра
  · 505

Когда плохой напор воды, при открытии крана на кухне, начинается ужасная вибрация. Закрываешь воду, вибрация ещё сильнее. Приходится совсем перекрывать воду, пока не увеличится напор. В чём может быть дело?
Может быть вина в смесителе? Он старый и чуть подскапывает.

Надо заменить кран-буксу в смесителе и заодно очистить смеситель при выкрученной буксе от мусора, возможно старые трубы со ржавчиной и окалиной внутри. Пригласите сантехника он разберется.

Комментировать ответ…
Любые вопросы по сантехнике. В рамках своих знаний и опыта.  · san-tech-nika.ru
Добрый день. Если я верно понял, то у Вас однорукий смеситель на кухне. Перечисляя симптомы того, что у Вас происходит, я могу лишь выдвинуть версию, что проблема в картридже смесителя. Такое действительно бывает - страшный гул и вибрация. Что же делать в такой ситуации: Вам поможет замена данной детали, но если смесителю много лет - меняйте смеси... Читать далее

Смеситель двухручковый
Спасибо за помощь

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Профессиональный и качественный ремонт и обслуживание европейской сантехники.  · budsan-santehnik.ru

Вибрация в смесителях или шум при открывании воды может происходить из-за проблем с подачей давления воды к смесителю. Это происходит из-за забитости фильтров аэратора или шлангов соединения! Надо определить, как вода поступает к подводке смесителя и, при выявлении слабого напора воды, отследить и исправить проблему.

Комментировать ответ…

Поменяйте смеситель подкатывает значит поподает воздух и происходит вибрация. Думаю поможет вам если что ответьте как поменяет смеситель.удачи

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше