Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сильная вибрация в кухонном кране при плохом напоре воды. Что делать?

Когда плохой напор воды, при открытии крана на кухне, начинается ужасная вибрация. Закрываешь воду, вибрация ещё сильнее. Приходится совсем перекрывать воду, пока не увеличится напор. В чём может быть дело?
Может быть вина в смесителе? Он старый и чуть подскапывает.

КухняДом и быт+2
Олеандра
  · 1,7 K

Надо заменить кран-буксу в смесителе и заодно очистить смеситель при выкрученной буксе от мусора, возможно старые трубы со ржавчиной и окалиной внутри. Пригласите сантехника он разберется.

Любые вопросы по сантехнике. В рамках своих знаний и опыта.  · 4 окт 2020  · san-tech-nika.ru
Добрый день. Если я верно понял, то у Вас однорукий смеситель на кухне. Перечисляя симптомы того, что у Вас происходит, я могу лишь выдвинуть версию, что проблема в картридже смесителя. Такое действительно бывает - страшный гул и вибрация. Что же делать в такой ситуации: Вам поможет замена данной детали, но если смесителю много лет - меняйте смеситель. Сантехники... Читать далее

Смеситель двухручковый
Спасибо за помощь

Профессиональный и качественный ремонт и обслуживание европейской сантехники.  · 18 окт 2020  · budsan-santehnik.ru

Вибрация в смесителях или шум при открывании воды может происходить из-за проблем с подачей давления воды к смесителю. Это происходит из-за забитости фильтров аэратора или шлангов соединения! Надо определить, как вода поступает к подводке смесителя и, при выявлении слабого напора воды, отследить и исправить проблему.

Сантехнические работы в Самаре  · 27 июл 2021  · domovoi63.ru
Не видя смесителя сложно точно сказать. Но по симптомам очень похоже на неисправную кран-буксу (либо картридж для однорычажного смесителя - но они редко так ломаются). Если чувствуете в себе то можете самостоятельно заменить кран-буксу: нужно снять вентиль, который крутите для подачи воды. Далее открутить старую кран-буксу. Пойти с ней в сантехнический магазин и... Читать далее
Все виды сантехнических услуг и работ в Самаре.Перейти на domovoi63.ru

Поменяйте смеситель подкатывает значит поподает воздух и происходит вибрация. Думаю поможет вам если что ответьте как поменяет смеситель.удачи